:

О рабочей поездке Посла Беларуси Бескостого В.В. в Гану

26.03.2018 г.

В рамках рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Бескостого В.В. (по совместительству) в Республику Гана 23 марта 2018 года проведена встреча с Министром иностранных дел и региональной интеграции этой страны Ширли Аёркор Ботчвэй.

Обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Беларусью и Ганой в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Стороны констатировали поступательное увеличение двустороннего товарооборота, отметили важность развития промышленной кооперации.
Более детальное обсуждение контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран было продолжено на встрече с Генеральным директором МИД Ганы (в ранге первого заместителя Министра) Альбертом Янки.

По итогам встречи условились о проведении в 2018 году второго раунда двусторонних политических консультаций в г.Минске. А.Янки высказал пожелание возглавить делегацию МИД Ганы в ходе предстоящего визита в Беларусь. Заверил, что в ближайшее время ганская сторона направит предложения по конкретным срокам консультаций.
На встрече с Почетным консулом Беларуси в Гане Кобиной Аде-Кокером проанализированы итоги работы почетного консульства в 2017 году. Кроме того, обсуждены результаты поездки К.Аде-Кокера в г.Минск в 2017 году с целью участия в первой конференции почетных консулов Республики Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти