:

О визите в Беларусь командующего Корпусом безопасности и гражданской обороны Нигерии

19.04.2019 г.

С 15 по 19 апреля 2019 г. в г. Минске проходит визит делегации Корпуса безопасности и гражданской обороны Нигерии во главе с командующим Корпусом безопасности и гражданской обороны А.Г. Мухаммаду, организованный Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь при содействии Посольства Беларуси в Нигерии.

16 апреля нигерийская делегация посетила Университет гражданской защиты МЧС, где ознакомилась с белорусским опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья, оценила материально-учебную базу вуза и организацию образовательного процесса, изучила образцы боевой одежды, снаряжения и оборудования.


17 апреля представители Корпуса безопасности и гражданской обороны Нигерии посетили Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь, где прошла рабочая встреча делегации с Министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимиром Ващенко. Гости также познакомились с техническим оснащением и возможностями РЦУРЧС.

18 апреля нигерийская делегация посетила ОАО «Минский тракторный завод», где ознакомилась с линейкой выпускаемой заводом техники.

В ходе визита стороны обсудили вопросы развития международного сотрудничества между двумя странами и службами по ряду направлений, таких как подготовка и обучение кадров, научно-исследовательская деятельность, материально-техническое обеспечение работы пожарных аварийно-спасательных подразделений, в частности, возможность поставки производимых в Беларуси техники, оборудования и снаряжения в Нигерию.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти