:

О встрече с Президентом ассоциации выпускников белорусских ВУЗов

15.11.2018 г.

15 ноября т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Нигерия Бриль В.С. встретился с Директором по закупкам Федерального агенства по регулированию концессионной инфраструктуры — Президентом ассоциации «Беларусники» Муктаром Усманом.

Ассоциация образована в 2016 году и объединяет нигерийских выпускников белорусских ВУЗов. На сегодняшний день членами «Беларусники» является более 120 человек. Ассоциация имеет устав и четкую структуру управления.

В ходе встречи стороны подвели итоги совместной работы за предыдущий период, наметили наиболее перспективные направления сотрудничества.

В частности, М.Усман выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в области сельского хозяйства, предусматривающих как применение белорусских технологий и разработок, так и использование нашей техники. По мнению М. Усамана, привлечение белорусских  специалистов для передачи необходимого опыта и знаний на начальном этапе является залогом успеха реализации проекта в целом.

Посольство пригласило Президента и всех членов ассоциации «Беларусники» на национальную экспозицию Беларуси на выставке «Agrofood», которая пройдет в Лагосе в марте 2019 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти