:

О визите делегации БГУИР в Нигерию

30.10.2018 г.

C 21 по 28 октября 2018 года Посольством был организован визит в Федеративную Республику Нигерия делегации Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники
(далее ‒ БГУИР) в составе заместителя декана факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации Русина В.Г. и начальника отдела международных связей центра международного сотрудничества Грицик К.В.

 В рамках визита в г.Абуджа были организованы встречи и проведены переговоры с руководством школ «Premier Academy» и «Funtaj International School». Были достигнуты договоренности об установлении сотрудничества в целях направления выпускников данных школ на обучение в БГУИР.

В г.Кано совместно с представителем Посольства были проведены переговоры с руководством колледжа «Яндутсе». В ходе переговоров сторонами был согласован порядок организации учебной программы совместных курсов довузовской подготовки на базе Колледжа с участием БГУИР. С 1 сентября 2019 запланировано начало обучения. Кроме того, в рамках проведения собеседований с потенциальными кандидатами на обучение в БГУИР было отобрано 7 выпускников Колледжа, которые планируют начать обучение на подготовительном факультете БГУИР в конце ноября 2018 г. Всего в 2018 году при содействии Посольства по линии колледжа было отобрано 10 нигерийских граждан на обучение в БГУИР.

Также в шести среднеобразовательных школах г.Кано были проведены совместные презентации представителей БГУИР и Посольства об образовательных возможностях в Беларуси для нигерийских граждан, а также о возможностях обучения на совместных курсах довузовской подготовки Колледжа.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти