:

О встречах Посла В.Бриля в ходе визита в г.Дуала (Камерун)

22.02.2022 г.

21.02.2022 состоялась встреча Посла Беларуси в Нигерии и по совместительству в Камеруне В.Бриля с руководителем отделения Министерства внешних связей Камеруна в г.Дуала Жервэ Бэндзи-Эдзимби.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития белорусско-камерунских отношений, в том числе вопрос поддержки Камеруном кандидатуры Беларуси на предстоящих выборах в Совет Международного союза электросвязи. Также обсуждалась возможность организации визита в Беларусь Министра внешних связей Камеруна и подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве.

22.02.2022 Посол В.Бриль встретился с губернатором Прибрежного региона Камеруна Самуэлем Дибуа.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления взаимодействия между Беларусью и Камеруном, в том числе сотрудничество в сферах сельского хозяйства и образования, поставки белорусской техники для коммунальных служб региона.

Также состоялась встреча Посла В.Бриля с ректором Университета г.Дуала профессором Маглуаром Ондоа.

На встрече стороны обсудили сотрудничество между двумя странами в сфере образования, а также перспективы межуниверситетского взаимодействия.

Кроме того, Посол В.Бриль встретился с председателем Торгово-промышленной, горнорудной и ремесленной палаты Камеруна Кристофом Экеном.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества по линии торгово-промышленных палат Беларуси и Камеруна. Белорусская сторона напомнила о ранее переданном проекте соглашения о сотрудничестве между обеими палатами. Посол Беларуси также передал К.Экену приглашения посетить вместе с камерунскими бизнес-кругами 32-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2022» (г. Минск, июнь 2022 г.), а также 3-й Белорусско-Африканский экономический форум (г. Каир, май 2022 г.).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти