:

О встрече Посла В.Бриля с Государственным министром иностранных дел Нигерии Зубаиром Дада.

21.04.2022 г.

21 апреля состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Нигерии Бриля В.С. с Государственным министром иностранных дел Нигерии Зубаиром Дада.

В ходе мероприятия стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Нигерийская сторона поддержала предложение о создании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и подписании договора о сотрудничестве в сфере промышленной кооперации.

Кроме того, нигерийская сторона подтвердила готовность продолжить работу по совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений. В ближайшее время в адрес белорусской стороны будут направлены предложения по ряду соглашений о сотрудничестве в области инвестиций и по линии Министерств юстиции обеих стран.

Государственным министром была выражена поддержка усилий Республики Беларусь по урегулированию региональных конфликтов и налаживанию партнерских отношений на равноправной и взаимовыгодной основе.

В свою очередь Посол Бриль В.С. подтвердил готовность Республики Беларусь принять делегацию МИД Нигерии с целью проведения 3-го раунда политических консультаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти