:

Экспорт промышленных товаров в Нигерию

При экспорте товаров на рынок Нигерии необходимо учитывать, что согласно программе оценки соответствия стандартам Нигерии (SON Conformity Assessment Programme — SONCAP) импортированные товары, подконтрольные системе SONCAP, должны быть проверены на предмет соответствия нигерийским стандартам качества для допуска на рынок. Сертификат соответствия SONCAP (SC) является обязательным для таможенного оформления товаров в соответствии с требованиями импорта Федерального правительства Нигерии.

Система SONCAP распространяется на все импортируемые товары, за исключением следующих категорий: продовольственные товары, лекарства и медикаменты, химикаты, используемые как сырье для производства, продукция военного назначения, товары, классифицированные как контрабанда Федеральным Правительством Нигерии, бывшие в употреблении товары кроме автомобилей. Заявка на регистрацию подается непосредственно производителем товара, а в случае его нахождения за пределами Нигерии — от лица зарегистрированной в Нигерии компании или физического лица, наделенных производителем соответствующими полномочиями.

Более подробную информацию о процедуре оценки соответствия в Нигерии, схемах ее осуществления (Route A, B, C), а также о процессе получения необходимых для импорта сертификатов можно узнать в Организации стандартизации Нигерии (Standards Organisation of Nigeria — SON): https://son.gov.ng,а также у международных аккредитованных фирм (Independent Accredited Firm — IAF).

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти