:

О встречах Посла В.Бриля в министерствах Камеруна

24.02.2022 г.

23.02.2022 состоялась встреча Посла Беларуси в Нигерии и по совместительству в Камеруне В.Бриля с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Камеруна Габриэлем Мбайробе.

В ходе встречи белорусской стороной проведена презентация экспортного потенциала агропромышленного комплекса Республики Беларусь, обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства. Кроме того, Посол Беларуси передал Г.Мбайробе приглашение посетить 32-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2022» (г. Минск, июнь 2022 г.).

Также состоялась встреча Посла В.Бриля с министром здравоохранения Камеруна Малаши Манаудой.

На встрече стороны обсудили имеющиеся перспективы расширения сотрудничества между Беларусью и Камеруном в области здравоохранения. Достигнута договоренность о том, что в ближайшее время камерунская сторона и почетный консул Беларуси в Камеруне И.Колесников обменяются конкретными предложениями по развитию взаимодействия в данной сфере.

Кроме того, Посол В.Бриль встретился с министром животноводства и рыболовства Камеруна доктором Тайга.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере животноводства. Белорусская сторона передала доктору Тайга приглашение посетить 32-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2022» (г. Минск, июнь 2022 г.).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти