:

Выдача справок на основе записей актов гражданского состояния

Обращаем внимание на то, что ВСЕ документы, выданные иностранными государствами (включая паспорта), предоставляемые в Посольство для осуществления действий, связанных с регистрацией актов гражданского состояния, должны сопровождаться нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык с легализацией в установленном порядке.

При обращении в Посольство Республики Беларусь в Нигерии в данном случае представляются следующие документы:

1) при выдаче справок о рождении, смерти:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

Выдача справки производится в день обращения, но не ранее дня регистрации рождения, смерти. Консульский сбор за выдачу справок о рождении и смерти не взимается.

2) при выдаче справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния (о записи акта гражданского состояния, об отсутствии записи акта о заключении брака) и извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий изменение фамилии или иных данных гражданина, – в случае их изменения;

консульский сбор в размере 35 евро.

Срок выдачи справки составляет 3 дня со дня подачи заявления при наличии соответствующей записи акта гражданского состояния; при необходимости проведения специальной проверки – 15 дней; а при отсутствии такой записи – 1 месяц. Срок действия справок составляет 1 (один) год.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти